Всё о строительстве: от фундамента и до крыши

Моя стройка

 
Главная
Статьи
Этапы строительства
1. Участок и проект
2. Фундамент
3. Стены
4. Крыша
5. Окна и двери
6. Наружные работы
7. Внутренние работы
Партнеры
Интересные статьи
 
14:14 2008-03-12  Кровля как важнейший элемент здания
Увеличить

Крыша является незаменимым элементом в построении дома и защиты его от окружающей среды. Она исполняет две функции это гидроизоляции и теплоизоляция.

Крыша состоит, из кровли это как бы ее элемент. Кровля бывает разная: фальцевая кровля, плоская кровля, медная кровля, кровля из металлочерепицы, черепичная, мягкая кровля, еврошифер, камышевая кровля, утепление.

Фальцевая кровля состоит из листовой и рулонной оцинкованной стали (как с полимерным покрытием, так и без него), листа с полимерным покрытием, а также кровли из цветных металлов, в которых соединения отдельных элементов покрытия (картин) выполнены с помощью фальцев.

Плоская кровля характеризуется плоским покрытием и всегда дает свои преимущества, так как плоское покрытие дает дополнительное место, на котором можно что-то расположить. При монтаже такой крыши важно позаботиться о теплоизоляции.

Традиционная плоская крыша состоит из плиты на которую ложиться слой теплоизоляционных материалов. Плоские крыши широко применяются как в промышленном, так и жилищном строительстве.

Медные крыши изготавливаются из медного материала. Этот материал довольно таки дорогой потому не каждый может себе позволить такую элитную крышу. При монтаже медной крыши применяются медь, алюминий и цинк - титановый сплав. Медные кровли имеют свойство менять цвет по истечении несколько лет. Основным достоинством медной кровли является самый долгий, продолжительный срок службы. Одним из преимуществ медной кровли является то что она в подальшем пользовании не требует никакого ухода а также преимуществом есть то что этот материал является экологически чистым.

Металлочерепица представляет собой не отдельные черепицы, а листы имитирующие рисунок идеально уложенной черепицы. Листья металочерепицы изготовлены с оцинкованной стали и алюминия. При выборе металлочерепицы следует учитывать следующие факторы: производителя, ассортимент кровельных комплектующих, тип профиля, цвет, тип покрытия, продавца. Метоллочерепица является наиболее популярным покрытием так как имеет натуральный привлекающий вид, относительно не дорогая и монтаж кровли довольно таки простой.

Кровля из черепицы довольно таки неприхотливая и служит очень долго. На сегодняшний день существует два вида черепицы это керамическая (обоженная глина) и цементно-песчаная (смесь цемента и песка с добавлением натуральных красителей). Сегодня черепица продолжает прочно занимать свою нишу на рынке строительных материалов. Черепица имеет только два вертикальных замка (нет горизонтального), и, следовательно, вариативный шаг обрешетки и возможность легко исправлять допущенные ошибки.

При устройстве мягкой кровли применяются рулонные материалы, полимерные мембраны, мастичные материалы, мягкая (битумная) черепица.

Еврошифер - это относительно мягкий и потому допускающий деформацию материал, в основе которого лежат такие материалы как целюлозно-картонные волокна, стекло- или полимерные холсты. Материал очень легкий и экологически чист. Теплоизоляцию кровли это слой, выполненный из специальных материалов с низкой теплопроводностью.

Источник: 4remont.com.ua



  :: Комментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2930          
          
©2007-2024- admin@mystroika.com