Всё о строительстве: от фундамента и до крыши

Моя стройка

 
Главная
Статьи
Этапы строительства
1. Участок и проект
2. Фундамент
3. Стены
4. Крыша
5. Окна и двери
6. Наружные работы
7. Внутренние работы
Партнеры
Интересные статьи
 
10:34 2008-02-11  Металлические подвесные потолки
Увеличить

Металлические подвесные потолки представляют собой красивые, прочные, долговечные пластины, использующиеся для отделки потолочных плит. Появившись в Америке после Гражданской войны, они довольно быстро обрели популярность благодаря своим декоративным свойствам и отличным эксплуатационным характеристикам. Стойкость к влаге и перепадам температур, огнеупорность и экологичность, легкость монтажа и простота в уходе сделали металлические подвесные потолки одними из самых распространенных вариантов отделки помещения.

Материалом для изготовления плоских или выпуклых пластин чаще всего служит оцинкованная сталь или алюминиевый сплав, а в качестве покрытия используется устойчивый к механическим воздействиям лак. В зависимости от типа подвесных потолков, они могут иметь простую, перфорированную или микроперфорированную поверхность, а широкая цветовая гамма позволяет подобрать изделия на любой вкус, для любого интерьера.

Область применения металлических потолков практически не ограничена: их можно увидеть в офисах, производственных помещениях, торговых залах, развлекательных заведениях, городских квартирах и загородных коттеджах. Везде, где необходимо получить прочное, надежное и эстетичное потолочное покрытие, можно смело использовать металлические подвесные потолки различных типов, цветов и размеров.

Все эти системы подразделяются на три вида: реечные, панельные (модульные или кассетные) и решетчатые.

Панели реечных потолков, как и другие комплектующие, изготавливаются обычно из алюминиевого сплава и выпускаются в двух вариантах – перфорированном и обычном. В качестве покрытия используется лак горячей сушки, наносимый в два слоя. Это придает панелям не только привлекательный внешний вид, но и надежно защищает их от внешних воздействий. Иногда стальные планки реечных потолков могут быть отделаны металлом или шпоном. Первые обычно представлены в трех цветах – белом, «золоте» и «хроме», для вторых используется шпон наиболее популярных пород древесины – бука, берёзы, сосны, красного дерева.

В качестве материалов для панельных потолков используется низкоуглеродистая сталь, и нанесение порошковой краски выполняется электростатическим способом. Покрытие выполняет две функции – декоративную и защитную, способную оградить сам металл от влаги, пыли и даже механических повреждений. Как и в системах реечных потолков, панели выпускаются с простой и перфорированной поверхностью, правда, к ним еще добавляется третий вид – с микроперфорированной поверхностью.

Решетчатые подвесные потолки изготавливают из листовой оцинкованной стали путем пробивки в ней отверстий, а затем на панели наносится порошковое покрытие. Фактически этот вид потолков можно отнести к кассетному типу, однако из-за их необычного внешнего вида и дополнительных свойств он часто рассматривается как отдельный вид. Решетчатая поверхность дает возможность панелей использовать весь воздушный объем в помещении, хорошо сочетается с разными вариантами освещения и при этом скрывает проходящие под потолком коммуникации.

На сегодняшний день системы металлических подвесных потолков предлагают производители из разных стран мира. На изготовлении реечных потолков специализируются фирмы Ecophon, Prometal, Catena, Hunter Douglas, Luxalon, Inlook. Панельные подвесные потолки на рынке представлены торговыми марками Armstrong, Ecophon, Chicago Metallic.

Решетчатые потолки более редкие – на российском рынке их предлагают лишь Inlook, Armstrong, «Профильснаб» (изделия под торговой маркой «Грильято»).

Немецкая компания Geipel предлагает своим клиентам все три вида металлических подвесных потолков, причем решетчатые «штрекметалл-дизайн» - запатентованная система, разработанная специально для дизайнерских потолочных систем. Вместе с подвесной системой кассеты «штрекметалл-дизайн» позволяют создать новый необычный эстетически привлекательный потолок в помещении любой сложности.

Реечные потолки Geipel подходят для оформления пространства любого интерьера – от квартиры до больших помещений в местах общественного пользования. Эстетические свойства этих подвесных потолков гармонично сочетаются с высокой функциональность.

Реечные потолки Geipel выпускаются двух типов – открытого и закрытого.

Кассетные потолки Geipel демонстрируют модульность и функциональность, а кроме того - хорошую влагостойкость и пожаростойкость. Кассетные модели можно устанавливать в любых типах помещений: офисах, конгресс и конференц-залах, медицинских и учебных учреждениях, в помещениях с повышенной влажностью. А взаимозаменяемость кассет позволяет обновить потолок без замены подвесной системы.

Широкий цветовая гамма металлических подвесных потолков позволяет подобрать решение для любого интерьера. Кроме того, Geipel выпускает ряд потолочных светильников, разработанных в том же дизайне, что и панели.

Уход за металлическими потолками очень прост. Эти конструкции предполагают периодическое мытьё с помощью неабразивных моющих средств, а после обработки поверхностей их следует протирать сухой салфеткой. Таким образом, металлические подвесные потолки не доставляют никаких неудобств и радуют своей надежностью и долговечностью.

Источник: www.geipel.ru



  :: Комментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 2829 30 31
          
©2007-2024- admin@mystroika.com