Всё о строительстве: от фундамента и до крыши

Моя стройка

 
Главная
Статьи
Этапы строительства
1. Участок и проект
2. Фундамент
3. Стены
4. Крыша
5. Окна и двери
6. Наружные работы
7. Внутренние работы
Партнеры
Интересные статьи
 
11:09 2008-04-15  Кровельный выбор
Увеличить

Лишь очень искушенный специалист в настоящее время без труда ориентируется в разнообразии кровельных решений, присутствующих на рынке. А при выборе кровельных материалов важна каждая деталь.

Под кровельной системой обычно подразумевается ряд материалов и конструкций, из которых состоит крыша дома и пространство, расположенное под ней. Это и кровельное покрытие, и теплоизоляция, гидро- и пароизоляционные материалы, и окна для крыши, и многое другое. Если все элементы правильно подобраны и профессионально установлены, дом будет долгие годы защищен от любой непогоды и прослужит вам не один десяток лет.

Не забудьте, что одним из обязательных элементов современной кровельной системы являются мансардные окна. От обычных фасадных окон их отличают те нагрузки, которым они подвержены. Ведь поскольку окно для крыши — элемент кровли, оно должно отвечать тем же техническим требованиям, что и сама кровля.

Приобретать кровлю и все сопутствующие материалы можно по-разному. Кто-то доверяет этот выбор начальнику стройки, а кто-то пытается лично вникнуть в каждую мелочь и проводит свое маркетинговое исследование. К сожалению, ни тот, ни другой подходы нельзя назвать оптимальными. В первом случае вы рискуете столкнуться с тем, что советчики могут быть не знакомы с новинками рынка и действовать "по старинке", во втором — можете потерять массу времени, ведь каждый производитель уверен в своем продукте и может бесконечно долго рассказывать о его преимуществах. Поэтому стоит остановить свой выбор на какой-нибудь одной компании, а затем просто довериться профессионалам.

Приобретать кровельную систему нужно в комплексе. Во-первых, производители кровельных систем предлагают вам продукты, оптимально сочетающиеся друг с другом, что проверено временем и опытом применения. А разработанные ими технические решения и богатый опыт работы с самыми разными крышами гарантирует качественный монтаж. Во-вторых, весь комплекс материалов вы приобретаете в одном месте, экономя время и деньги (ведь вы наверняка получите скидку при покупке нескольких наименований одновременно). Помимо всего прочего, вы получаете консультации профессионалов, которые даже после покупки смогут неоднократно помочь вам как в вопросах технического обслуживания продукта, так при выборе аксессуаров. Словом, плюсы такой покупки, как говорится, налицо.

Источник: www.obustrojstvo.ru



  :: Комментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          
©2007-2024- admin@mystroika.com