Всё о строительстве: от фундамента и до крыши

Моя стройка

 
Главная
Статьи
Этапы строительства
1. Участок и проект
2. Фундамент
3. Стены
4. Крыша
5. Окна и двери
6. Наружные работы
7. Внутренние работы
Партнеры
Интересные статьи
 
14:41 2007-12-26  Во Львове обещают построить доступное жилье!
Увеличить

Львовские власти утвердили концепцию региональной целевой программы развития жилищного строительства для граждан, нуждающихся в социальной защите. Согласно утвержденной концепции, в течение первого полугодия 2008 года должна быть разработана региональная программа "Доступное жилье", ориентированная на социально незащищенных людей и очередников квартирного учета, которые по определенным причинам потеряли право на получение социального жилья.

Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, по словам одного из авторов-разработчиков концепции, депутата Львовского городского совета Олега Ферштинского, именно реальное отсутствие жилья, доступного по цене и качеству для среднего класса, приводит к массовому выезду людей за границу на заработки. По его словам, основными причинами высоких цен на жилье, кроме объективных (рост стоимости на энергоносители, высокая стоимость строительных материалов и т.п.) являются специфическая стратегия деятельности строительных компаний Украины. "Эта стратегия основана на строительстве исключительно элитного и жилья бизнес-класса. В основном, это малоэтажное строительство улучшенной планировки с применением дорогих строительных материалов в районах, приближенных к центру", - говорит О.Ферштинский.

По словам авторов концепции, целью разработки региональной целевой программы "Доступное жилье" является изготовление наиболее эффективного финансово – инвестиционного механизма удешевления такого жилья. Эксперты намерены изучить технологические достижения, новое панельное строительство на основе более дешевых строительных материалов и подсчитать финансовые ресурсы. "Ведь, использование при сооружении жилья технологий блочного, панельного и монолитно – каркасного строительства даст возможность уменьшить себестоимость жилья. Удешевление жилья будет возможным также благодаря тому, что будут строить жилье в отдаленных районах города", - указал О.Ферштинский.

На разработку программы, которую будут осуществлять коллектив научных работников НУ "Львовская политехника" и депутаты от комиссии по жилищной политике, из городского бюджета выделят 250 тыс. грн.

Напомним, на квартирном учете во Львове сейчас находится 55 тыс. 800 семей. На социальном учете в Львовском городском совете зарегистрировано около 23 тысяч 600 семей, а свыше 15 тыс. 600 очередников ожидают получения кооперативного жилья.

Источник: liga.net



  :: Комментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 2829 30 31
          
©2007-2024- admin@mystroika.com

пенополиуретан 100 мм