Всё о строительстве: от фундамента и до крыши

Моя стройка

 
Главная
Статьи
Этапы строительства
1. Участок и проект
2. Фундамент
3. Стены
4. Крыша
5. Окна и двери
6. Наружные работы
7. Внутренние работы
Партнеры
Интересные статьи
 
14:44 2007-12-26  Киевсовет готов отменить решение об увеличении стоимости земли!
Увеличить

Предприниматели Киева получат справедливое решение относительно денежной оценки земель города. Проанализировав последствия повышения налога на землю для промышленных предприятий Киева, специальная комиссия Киевсовета разработала документ об отмене решения Киевсовета, согласно которому с 1 сентября 2007 года может быть изменена базовая стоимость земельных участков города.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, постоянная комиссия по вопросам промышленности, предпринимательства и регуляторной политики разработала проект решения об отмене и о вынесении исполнительным органом Киевсовета на рассмотрение сессии Киевсовета экономически обоснованной новой редакции этого решения в части, которая касается промышленных предприятий.

Результатом принятия этого решения, по словам заместителя председателя комиссии Людмилы Денисюк, стало в среднем трехкратное увеличение денежной стоимости участков, используемых промышленными предприятиями, а также налога на землю на такую же величину. При этом финансовые планы предприятий на 2007 год не предусматривали дополнительных расходов по налогу на землю. Кроме того, значительно увеличились расходы на производство и себестоимость промышленной продукции, вследствие чего снизилась ее конкурентоспособность, а, соответственно, и прибыли предприятий.

Однако Л.Денисюк акцентирует внимание на том, что прежде, чем отменить решение Киевсовета по данному вопросу, необходимо провести мониторинг всех предприятий Киева на предмет наличия в них социальных программ, высокого коэффициента создания новых рабочих мест, внедрения программ инновационного развития и наполнения местного бюджета. "Необходимо применить дифференцированный подход к начислению земельных ставок. Мы не можем ставить в один ряд все предприятия города. Так, нельзя допускать роста стоимости земли для предприятий социального направления, например, хлебокомбинатов, предприятий, где применяется труд инвалидов, женский труд (легкая промышленность), предприятий, производящих товары первой необходимости", - указала заместитель председателя.

Вместе с тем, по ее словам, предприятиям, которые не создают рабочие места, не наполняют бюджет, а живут только за счет аренды, непременно нужно повышать стоимость земельного участка. Также необходимо рассмотреть вопрос о вынесении за город экологически опасных, вредных предприятий.

Напомним, 26 июля Киевсовет 61-ним голосом повысил среднюю базовую стоимость земли в столице. Средняя базовая стоимость одного квадратного метра земель установлена в размере 385,8 гривень. Кроме того, устанавливается локальный коэффициент, характеризующий месторасположение земельного участка. Также увеличены зоны оценки земельных участков: их было 180, а после принятия решения - 741.

Украинский союз промышленников и предпринимателей высказывал обеспокоенность решением Киевсовета о повышении цен на аренду земельных участков в городе Киеве. В частности, по мнению промышленников и предпринимателей, такое решение Киевсовета может нанести серьезный удар по предприятиям ОАО "Киевский завод "Радар", ГП "Киевский авиационный завод "Авиант", ЗАО "Чинбар" и др.

Источник: liga.net



  :: Комментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 2526 27 28
29 30          
          
©2007-2024- admin@mystroika.com

цветной поролон