Всё о строительстве: от фундамента и до крыши

Моя стройка

 
Главная
Статьи
Этапы строительства
1. Участок и проект
2. Фундамент
3. Стены
4. Крыша
5. Окна и двери
6. Наружные работы
7. Внутренние работы
Партнеры
Интересные статьи
 
10:43 2008-01-11  Панельный дом
Увеличить

Основой для панельного строительства, как и для щитового, являются рамочная конструкция и обшивка, прослойка стен и поэтажный монтаж. В то же время планирование, создание предварительных заготовок и технология сборки несколько отличаются.

Современные панельные конструкции пользуются большой популярностью. Как правило, их составляющие комплектуются уже на предприятии, включая все необходимые наполнители: утеплитель в межбалочных пространствах, дополнительный утеплитель, внутренняя влагоизоляция и наружная ветрозащита. Внутренняя отделка и наружная обшивка из дерева, основа для оштукатуривания или отделка клинкером производятся на месте. В завершение в панели встраиваются все коммуникационные соединения для бытовой техники, окна и наружные двери.

После сборки составных частей на месте устанавливаются крыша, бытовые агрегаты и другое необходимое оборудование. Затем производится внутренняя отделка: окраска стен или оклеивание их обоями, установка внутренних дверей. В результате сокращается срок от начала сборки до готовности "под ключ" примерно до пяти недель.

Наряду с оштукатуренными или обложенными клинкером наружными стенами многие застройщики все чаще выбирают деревянную обшивку. Что же касается архитектуры дома и его планировки, то, как правило, застройщику предлагается достаточно много вариантов. Но в то же время он вправе внести поправки во внутреннюю и внешнюю планировку дома в соответствии с собственными представлениями. Однако заказывая индивидуальный архитектурный проект, имейте в виду, что это нарушит цикл автоматизированного производства, что приведет к увеличению срока выполнения строительства дома.

Панельное строительство не случайно стало таким популярным. Главное преимущество заключается в том, что создаются дома экологически чистые и с минимальным расходом энергии, пригодные для современной техники.

Панельный дом, как и другие деревянные дома, годится не только для коттеджа на одну или две семьи. Опыт показывает, что из панелей также успешно можно возводить административные здания, школы или детские сады. Это дополнительный аргумент в пользу панельного строительства.

Источник: remont.info



  :: Комментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

апрель2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 1920 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
          
©2007-2024- admin@mystroika.com

поролон черного цвета