Всё о строительстве: от фундамента и до крыши

Моя стройка

 
Главная
Статьи
Этапы строительства
1. Участок и проект
2. Фундамент
3. Стены
4. Крыша
5. Окна и двери
6. Наружные работы
7. Внутренние работы
Партнеры
Интересные статьи
 
12:13 2008-01-29  Как выбрать деревянную лестницу?
Увеличить

Лестница должна быть:

надежной и безопасной. (Прозрачные лестницы без подступенков не дают ощущения безопасности)
обеспечивать комфортный шаг при ходьбе. (Если не удобно лишний раз подниматься, а спускаться даже опасно, пользоваться верхними этажами дома не захочется и тогда теряется смысл от этих этажей)
долговечной, износостойкой. (Поменять лестницу в последствии довольно проблематично – это не отдельно стоящая мебель)
вписываться в общий дизайн интерьера дома.

Мы рекомендуем, два наиболее оптимальных варианта конструктива лестниц.

1. Лестница полностью деревянная.

При заказе деревянной лестницы на деревянном каркасе, Вам не потребуется делать ни какой специальной подготовки площадки, нужно только выбрать направление в дизайне, дерево твердолиственных пород и цвет. Возможно, понадобится только коррекция геометрии проема, для максимально удобной ходьбы.

2. Деревянная лестница на бетонном основание.

При заказе деревянной лестницы на бетонном основании подход немного другой, особенно если вы предполагаете лестницу со сложной геометрией, веерную или со спиральными поворотами.

Бетонное основание лестницы необходимо отливать по нашим чертежам с учетом толщины дерева и ширины маршей. Корректировать основание, если оно уже есть зачастую сложнее. По чертежам задавать геометрию проема, высоту и ширину шага, желательно выверить высоты между этажами, чтобы ступени скажем от цокольного до третьего мансардного этажа, были одинаковыми. Это обеспечит комфортную ходьбу в последствии.

Мы, изготавливая строго по чертежам каждую деталь лестницы, предусматриваем крепежные узлы с учетом индивидуальных особенностей дизайна и геометрии стен самого дома. Это и обеспечивает качественную сборку и исключает саму возможность появления скрипов, неприятных люфтов в ограждении. Разумеется, высушенная и выдержанная древесина тщательно пропитывается специальными составами, не допускающими доступа влаги при перепадах влажности, и финишное высококачественное покрытие лаком нанесенное в фабричных условиях… много тонкостей необходимо соблюдать, что бы обеспечить долговечность.

Деревянная лестница на конструкции из металла.

Не целесообразно изготавливать металлическую конструкцию под облицовку деревом. Деревянная лестница на конструкции из металла впоследствии раскачивается, появляются неприятные люфты, скрип ступеней. Металл, прогибаясь под ритмичными шагами, сминает более мягкий материал дерево. Это требует очередного вызова специалистов для протягивания болтовых соединений, и не дает длительного эффекта монолита. Чтобы избежать этого металлоконструкцию нужно усиливать, заливать бетоном.

Источник: www.vashdom.ru



  :: Комментарии ::

:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:
Код: Введите этот защитный код

Новости на дату:

март2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 2930 31
          
©2007-2024- admin@mystroika.com